Добавить в Twitter

Горный поход к горе Белуха со сплавом по реке Катунь

Каждый туристический сезон наша компания  предлагает  Вам пройти новый  неплановый маршрут по труднодоступным  мало посещаемыми туристами местам.  В этом году мы планируем тур  который включает  очень протяженную транспортную заброску в центр самых больших хребтов Алтая это Северо-Чуйский, Южно-Чуйский и Катунский которая составит около 600км от т\б «Иволга».Четыре перевала, известные Семинский и Чике-Таман, Тархатинский и самый сложный перевал вдоль реки Аргут до впадения р. Карагем. Под этой дорогой в глубоком ущелье и находится удивительное творение природы «Карагемский прорыв». Пешее путешествие начинается от поселка Аргут-это настоящий «Таежный тупик».Здесь живут алтайцы из рода Алмат племени теленгитов. Тропа проходит по левому берегу р. Аргут до впадения в р. Йдыгем, этот участок называется Дикий Аргут который включает в себя самые сложные пороги : 6-й категории например водопад Сапожникова. По долине р. Йдыгем  мы поднимемся к самому большому леднику Алтая –Мен-су  «Мен»-Лёд, «Су»-вода. Это один из самых диких, первозданных участков природы в центральном Алтае. Далее через перевал  Дружба (1Б) мы достигнем долины р.Аккем.   Затем наша тропа идет вниз до слияния с полноводной красавицей р. Катунью где нас ждут водные приключения .
Программа путешествия.
1.Заезд на б\о «Иволга», получение снаряжения, переезд до пос. Акташ.
2. Переезд пос. Акташ-пос. Кош-Агач-застава Тархатинская-р.Джазатор-пос.Беляши.
3. Переезд пос.Беляши-пос.Аргут.
4.Пеший переход пос.Аргут-устье р. Йдыгем.
5. Р. Йдыгем-переход  до морены л.Мен-су.
6.Переход  к подножью перевала «Дружба»(1Б).
7.Прохождение пер. «Дружба»(1Б)
8.Долина р.Аккем-радиальный выход в урочище Ярлу.
9.Переход вниз по р.Аккем до поляны «Трех берез».
10. Переход до устья р. Аккем.
11.Сплав  до устья р. Аргут.
12. Сплав до устья р. Б. Яломан.
13.Сплав до устья р. Урсул.
14. Переезд до б\о «Иволга».

Стоимость тура на одного человека: 30000 рублей

Дата заезда: Июль 29

В стоимость тура включено: все трансферы в соответствии с программой, 3-х разовое питание, услуги повара, работа гидов-инструкторов, экскурсии согласно программе, прокат группового специального и бивуачного снаряжения, страховка, размещение: 2-3х местные палатки (спальники, туристические коврики), баня по прибытию.

Рекомендуем взять с собой: сменную обувь, шерстяные носки, хобу-подзадник, накидку от дождя, комплект сменной одежды, тёплый свитер и лёгкую куртку, кепку, солнцезащитные очки и крем, фонарик, нож, ложку, миску и кружку (металлические), средства личной гигиены. Не забывайте личные медикаменты!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>